Чтобы снизить первому ребенку также до 16, 5%

Здравствуйте, выплачиваю алименты первому ребенку 25% и второму от др. Брака 16,5 . Какие аргументы я должен привести в суде ?чтобы снизить первому ребенку также до 16,5%

, Роман, г. Северодвинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право на изменение установленно судом размера алиментов указано в ст. 119 СК. Вам необходимо подать иск в районный суд. Сылаться нужно на то, что у вас есть и другой ребенк которому уплачиваете 25 %, нужны и другие арргументы, например то, что ваш официальный доход не хватает на удоволетворение нужд.

Отмечу, что тяжелое материальное положение не является для суда безусловным основанием для изменения размера алиментов. В каждом случае решение принимается индивидуально с учетом конкретных обятоятельств.