Сегодня я узнала, что у бывшего владельца, у кого купили, есть пай 1 гектар земли, и он пользуется им, и на нашу

Здравствуйте, мой сын купил дом на участке 25соток,2года назад. Сейчас открыли реестр, чтобы узнать стоимость, выеснялось что 2 владельца на землю, по документам сын мой собственик и земля и дом, все документы в наличии. Сегодня я узнала, что у бывшего владельца, у кого купили, есть пай 1 гектар земли, и он пользуется им, и на нашу землю 2 владельца, что делать и как узнать второго владельца, мне сказали что пай относится к кадастру на землю. Первый владелица мой сын номер кадастру есть, а второй владелец написано б/н номер, как это понять, и надо ли беспокоится? Благодарю за ответ.

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… сын купил дом на участке 25соток,2года назад. Сейчас открыли реестр… выеснялось что 2 владельца на землю… Первый владелица мой сын номер кадастру есть, а второй владелец написано б/н номер, как это понять, и надо ли беспокоится?

Не могли бы пояснить, что означает «открыли реестр»? Заказали выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на участок в которой указан второй собственник или на публичной кадастровой карте на Ваш участок наложен другой участок или каким-то иным образом обнаружили второго владельца?