Хочу узнать можно ли взыскать алименты с отца, мне уже 21 Мама не подавала на алименты ранее

Хочу узнать можно ли взыскать алименты с отца,мне уже 21

Мама не подавала на алименты ранее

, Яна, г. Москва
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна!

Вы не можете в настоящее время взыскать алименты с отца. Алименты могли быть взысканы в пользу Вашей мамы до достижения Вами совершеннолетия, поскольку по закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы нетрудоспособны  и нуждаетесь в помощи взыскать алименты можно (п. 1 со. 85 Семейного кодекса РФ). Обучение не является подтверждением нетрудоспособности. Даже если ваша мама за алиментными обязательствами к отцу не обращалась обязанность по их выплате прекращается до достижении ребенком совершеннолетия.