Можно ли снимать с товара оригинальную бирку и упаковывать в свою брендированную упаковку?

Здравствуйте! Можно ли перепродавать брендированные вещи? Можно ли снимать с товара оригинальную бирку и упаковывать в свою брендированную упаковку?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Егор!

Если речь идет о товаре маркированном товарным знаком, без разрешения его правообладателя Вы сможете  его перепродавать, если товар  введен в гражданский оборот.

Но товар будет признан контрафактом за  незаконное размещение, то-есть без согласия правообладателя, товарных знаков на нем.

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

2. Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещены незаконно используемый товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. В тех случаях, когда введение таких товаров в оборот необходимо в общественных интересах, правообладатель вправе требовать удаления за счет нарушителя с контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров незаконно используемого товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения.
ст.1515 ГК РФ