Как можно сейчас себя застраховать?

Продал машину дополнительно составили договор подписали. Однако я подписал еще 2 образца пустых бланков. Слышал про мошенников которые грозят обращением в полицию о мошенничестве. Типо я продал машину ещё одному лицу. Как можно сейчас себя застраховать? Машину с учёта с себя я снял, договор передал в гибдд

, Александр, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Сейчас Вы можете только последовательно заявлять (если кто-то будет спрашивать), что изначально намеревались совершить только одну сделку и всё, что подписывали, было направлено на совершение только одной сделки (бланки подписали на всякий случай — вдруг выявится ошибка). По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров, Ваш злой умысел ещё надо доказать, просто так обвинять в мошенничестве не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!