Какую компенсацию я должна ему заплатить?

Добрый день. Купили квартиру в ипотеку ст-тью 3650000. Первоначальный взнос 1000000. 2600000ипотека. Сейчас разводимся, хочу остаться с ребенком в квартире. Муж хочет делить всё по полам. Кредит оформлен на меня, он официально не работает. Какую компенсацию я должна ему заплатить? Сейчас рыночная ст-ть квартиры выше, но ипотеки погашены только 150 тыс.

, Светлана, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана, мужу положена половина стоимости уплаченных платежей по ипотеке в период брака, первоначальный взнос чей, если тоже в браке брали, то тоже половина. Только всё надо письменно оформлять.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.