Справка 182 для больничного

Как получить справку для нового работодателя, если на предыдущем месте не дали и предприятие банкротят ,бухгалтерия отсутствует

, Ангелина, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нахождение организации в процедуре банкротства не освобождает ее от обязанности выдавать работникам справки, которые обязан выдавать работодатель, до тех пор, пока организация не исключена из ЕГРЮЛ.

Обратитесь к арбитражному управляющему с письменным заявлением о выдаче справки. То, что нет бухгалтерии — это проблема управляющего, а не ваша.

Пособие может быть перерассчитано  после предъявления дополнительной справки в течение трех лет после окончания периода временной нетрудоспособности.