В 2021году купила квартиру за 3850000 рублей

в 2006году я купила комнату в коммуналке за 285000 рублей и впоследствии получила весь положенный налоговый вычет. в 2021году купила квартиру за 3850000 рублей. имею ли я право на возврат подоходного налога. являюсь пенсионером работающим.

, галина, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но так как в первый раз вычет вы оформили до 1.01.2014 (когда действовал другой порядок), после покупки другой недвижимости после 1.01.2014 (когда начал действовать новый порядок) дооформить вычет уже не получится.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 3850000 рублей. имею ли я право на возврат подоходного налога. являюсь пенсионером работающим.

галина

Галина, добрый день! Воспользоваться налоговым вычетом в связи с приобретением данного жилого помещения Вы можете только в части расходов на уплату процентов по кредиту если квартира приобреталась с использованием кредитных средств и если таких расходов не было в составе ранее полученного вычета. Право на получение вычета со стоимости самой квартиры к сожалению утрачено т.к. уже было использовано ранее