Лишили прав в 2014 году, присудили 30000 штрафа, пришёл забрать права, послали за справкой в ФССП в справке

Лишили прав в 2014 году, присудили 30000 штрафа, пришёл забрать права, послали за справкой в ФССП в справке написанно что задолжностей я не имею,,, далее в гбдд мне сказали что такая справка не пойдет, нужно идти в суд и брать у судьи справку,,, ничего не понимаю, можете объяснить?

, Женя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к судье, назначившему штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
 Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

Женя
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Скажите а меня могут всетаки обязать его выплатить или уже нет?

Так как прошло более 2 лет, уже требовать не вправе.