Здравствуйте, хочу узнать что нужно сделать пошагово, соблюдая ысе порядки и законы, чтоб торговать в спальном районе с автомобиля овощами.В Краснодарском крае

Здравствуйте, хочу узнать что нужно сделать пошагово,соблюдая ысе порядки и законы,чтоб торговать в спальном районе с автомобиля овощами.В Краснодарском крае.

, Татьяна, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Татьяна!

Торговля с автолавки в соответствии с действующим законодательством РФ относится к развозной торговле. Сама лавка (автофургон) является нестационарным передвижным торговым объектом (п. 3.14 ГОСТ Р 511773-2009).

Особенности размещения нестационарных торговых объектов установлены

статьей 10 ФЗ-381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Так, размещение их на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности осуществляется в соответствии со схемой, разработанной и утвержденной органом местного самоуправления.

Вам необходимо получить разрешение в администрации на торговлю в неустановленном месте, а вот уже потом — во время торговли у Вас должны быть справка с сан. пин., а также документы на реализуемый товар, — а именно справки с сэс или сертификаты качества…