Мы продали родительскую квартиру с сарайкой во дворе многоквартирного дома которая принадлежала нам, а родительскую оставили за собой

Мы продали родительскую квартиру с сарайкой во дворе многоквартирного дома которая принадлежала нам, а родительскую оставили за собой. Мы поступили правильно? Сарайки отдельно неоформлены, но находятся на земле отмежованной к дому. В договоре купли-продажи про сарайки нет ни слова. Сейчас покупатель выдвигает претензии, что ему продали не ту сарайку ( фактически отдали).

, Геннадий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Если сарайки никаким образом не были оформлены, то Вы и не могли их включать в договор купли-продажи квартиры. А поскольку по документам сарайка не продавалась, то покупатели не вправе и предъявлять какие-то требования относительно продажи им не той сарайки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».