Ситуация такая - сын общался по видео с моим племянником и тут заходит этот дядя по всей видимости в

Вчера мне стал известен тот факт, что моего сына решил повоспитывать некий дядя который проживает с моей бывшей супругой .. мой сын живёт с ней , соответсвенно там и её этот новый муженёк.. у них уже есть второй общий ребёнок ( девочка ) .

Ситуация такая - сын общался по видео с моим племянником и тут заходит этот дядя по всей видимости в алкогольном опьянении и бросает на стол какой-то мусор со словами « ещё раз так сделаешь ...» после прерывает видеосвязь ..

после того как я узнал этот случай сразу же звоню сыну( он ничего не рассказал)телефон забирает этот парень со словами «Арсений говорить не может , он сейчас занят и обрывает разговор ..

Потом звоню этому «товарищу», на что он мне несёт какой-то бред.. что мне делать? Спасибо

, Виталий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, переговорите первоначально с матерью ребенка по поводу происшедшего. В обладаете равными правами с матерью ребенка в отношении него. На основании ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).  Также, если Вы считаете, что в отношении ребенка совершаются данным лицом какие-то противоправные действия, в том числе ограничивается его право на общение с Вами или иным каким-то образом ему наносится вред — Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства по данному поводу. Попробуйте объяснить этом бывшей жене, либо обратитесь в орган опеки и попечительства.