Добрый день, подскажите, я написал сам заявление на расторжение трудового договора по соглашению сторон, написал заранее за 2 недели

Добрый день, подскажите, я написал сам заявление на расторжение трудового договора по соглашению сторон, написал заранее за 2 недели. Однако, сложилась ситуация что работодатель не хочет отпускать меня до сдачи проекта и угрожает взысканиями за его несдачу (проект выполняется в рамках трудовых обязанностей и никак отдельно не прописан в моих обязанностях, собственно из-за ужасных условий выполнения проекта я и ухожу) + директор забрала мое заявление и держит у себя. На словах было сказано, что мы все равно вас отпустим, не переживайте к тому сроку, который указан в соглашении. Зарегистрировать я его у секретаря не смог, так как меня уверили, что все будет сделано. Но ситуация обостряется. И в связи с этим вопрос - могут ли мне в мой последний день отказать в увольнении по соглашению сторон (ведь это соглашение как я понимаю и должно быть обоюдным) и заставить работать еще (условно если мне придется писать новое заявление на увольнение и заставят работать 2 недели), хотя я ни дня лишнего уже не хочу там работать и предупреждал о своем уходе еще до написания заявления. Из подтверждений что я его подавал - разве только съемка с камер будет, что я ходил в отдел кадров с листком и потом ходил к директору с сотрудником отдела кадров. Но все в организации знают, что я собираюсь уходить.

, Клиент, г. Барнаул
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно было изначально подать заявление об увольнении работодателю не только лично, но и отправить его почтой с уведомлением. Это не поздно сделать и сейчас. Но при этом срок в 14 дней будет отсчитываться с момента его получения работодателем. Также Вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию.