Общение с колекторским агенством

Добрый день, несет ли ответственность, коллекторное агентство за предоставление мне не достоверной и ложной информации, относительно моего долга?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В чем оно выразилось?

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Во первых мне сообщили что суд уже состоялся, хоть суда не было 100%, а во вторых, как я выяснил. что по подобным делам, срок исковой давности составляет 3 года, если же вносились какие либо платежи, то срок увеличивается, так вот они теперь придумывают, что платеж в размере 100 р, я вносил. хоть такого быть не может точно. кредит был погашен в 2005 году, а приставать они ко мне стали в 2011, естественно что я не мог взять и не с того ни с сего положить за чем то 100 р на погашение погашенного кредита. Дело не в деньгах, сумма всего 2100, дело в принципе. Заранее благодарен за ответ!

Мой совет — просто забудьте о них и выбрасывайте их письма в мусорную корзину.

Привлечь их к ответственности нельзя (они же вас не в преступлении обвиняют).

Действительно, срок исковой давности составляет 3 года. Если на вас подадут в суд, то на суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности и суд откажет в требованиях коллекторов. Коллекторы это понимают. Поэтому стараются всеми правдами и неправдами вытянуть безнадежные долги.