Сейчас налоговая пишет что не имели право применять ЕНВД и требует сдать УСН декларацию и все поступления по ЕНВД отразить под 6%

Добрый вечер! ИП работало на ЕНВД и УСН. Сейчас налоговая пишет что не имели право применять ЕНВД и требует сдать УСН декларацию и все поступления по ЕНВД отразить под 6%.

, Зульфира, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По какой причине вы не имели права применять ЕНВД?

Зульфира
Клиент, г. Казань
Потому что у ИП был и есть интернет магазин.

Значит, действительно под ЕНВД не попадает. Если у вас УСН, то платите налог по УСН и подавайте уточненную декларацию.