Эта проблема не решилась.Ортодонта из клинике, в которой у меня есть договор, попросили уйти, так как вскрылись факты некачественного лечения

Здравствуйте. Необходима консультация по вопросу некачественного оказания медицинских услуг. а именно лечение брекет-систем.

В 2019 году ортодонт установил брекеты, лечение длилось 1.5 года, главной проблемой была- зуб рос на зубе. Эта проблема не решилась.Ортодонта из клинике, в которой у меня есть договор, попросили уйти, так как вскрылись факты некачественного лечения. Он ушел в другую клинику. Меня он принял в новой клинике.Итого за 2.5 года проблема не решилась ни каким образом, никаких пояснений по поводу сроков лечения уже не даёт,ситуация с зубом только усугубилась.

Договоры и с 1 и со 2 клиникой есть, справки об оплате и чеки есть, снимки есть .

Прошу помочь в составлении претензии.

На чье имя писать претензию на имя клиники прошлой или нынешней. в которой работает ортодонт?

И подскажите как требовать удовлетворения условий некачественной работы.

  • ООО_ГЛОБАЛ_ДЕНТ_договор
    .pdf
  • ООО УЛЫБКА
    .jpg
  • ООО УЛЫБКА
    .jpg
, Регина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Регина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; условия договоров;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результаты услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Претензии можете написать в 2 клиники. В случае, судебных споров, устанавливать вину каждой из клиник.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Регина
Клиент, г. Санкт-Петербург
договор с 1 клиникой ооо ГЛОБАЛ ДЕНТ. и СО 2 УЛЫБКА

Договоры нужны для составления претензии. Вы можете составить претензию самостоятельно, либо разместить заявку в специальном разделе на сайте на составление документов.