Нам для работы нужны банковские карты, чтобы люди туда могли переводить деньги, а мы потом спустя какое то

Добрый вечер, написал друг с предложением лёгкого заработка, хочу узнать законность. Саму схему написал ниже

В общем, суть проста. Нам для работы нужны банковские карты, чтобы люди туда могли переводить деньги, а мы потом спустя какое то время могли другие людям отправлять с этих карт деньги, карты нужны чтобы отправки были без комиссий, чтобы мы могли заработать.

От тебя требуется скинуть мне номер фотки паспорта, чтобы я мог заказать эти карты. Эти карты потом нужно забрать из отделения банков, как они будут готовы. Где то нужно сделать моментальные карты, то придти в отделение сказать мол хочу открыть карту вашего банка. Эти походы по банкам мы с тобой вместе будем делать, я уже там детальнее объясню. Все карты передашь мне

Эти карты иногда блокируют, в таком случае нужно будет сходить в банк и писать заявление на вывод средств, то есть вывести оттуда наши деньги которые переводили на эту карту, после того как деньги выведут передать или перевести их мне.

За это мы будем выплачивать тебе деньги, в первый месяц или два это будет 5к, потом сумма увеличится.

Нужно примерно открыть 10-12 банков в Чебоксарах.

Банки, карты которые мы откроем, ты этими банками пока не сможешь пользоваться, так как карты будут в работе. Исключение это Сбербанк, которые позволяет иметь сразу несколько карт, то есть сможешь иметь свою личную карту и наша рабочая будет.

, Андрей, г. Ижевск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей.

Похоже на схему обнала и Вас там будут использовать «в тёмную». Не рекомендую Вам заниматься данной деятельностью.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр