8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две доли по 1/18 общая площадь 68, 5 жилая 41, 00 это сколько кв, м

Две доли по 1/18 общая площадь 68,5 жилая 41,00 это сколько кв, м

, Игорь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь.

Это 3,8 кв.м. от общей площади. Если же Ваш вопрос касается сколько квадратов полагается Вам в пользование, то в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ этот вопрос решается совместно с другими участниками долевой собственности либо судом.

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Катерина Сиганова
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Сначала делим общую площадь квартиры на 2 (2 собственника) и получаем сколько кв. м у каждого собственника 68,5 кв. м. / 2 соб.= 34,25 кв.м

Затем кв. метры (долю 2 собственника) умножаем на 1\18, т.е. на Вашу долю, и 1\18 долю др. человека, находим кому, сколько кв. метров полагается.(34,25 *1)/18 =1,902=2 кв. м 

С уважением,

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Как  Вам  указал выше  коллега Владимир Тукмаков, владение  и  пользование имуществом, находящимся в  долевой  собственности, осуществляются по  соглашению всех  её  участников,  а  при  недостижении  согласия -  в  судебном  порядке.

В  отношении  того,  что  Вы  указываете

Две доли по 1/18 общая площадь 68,5 жилая 41,00 это сколько кв, м

по  закону  это  называется  выделение  идеальной  доли,  что  означает, участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Игорь,  если  у  Вас  есть дополнительные  вопросы, и  Вам  нужна  подробная  расширенная  консультация,  напишите  мне  сообщение  в  мой  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какую площадь указывать в договоре купли продажи - целое число (800 кв м) или как указано в выписке?
Добрый вечер. В выписке ЕГРН площадь земельного участка указана с погрешность ю - 800 +\-11. Какую площадь указывать в договоре купли продажи - целое число (800 кв м) или как указано в выписке? Спасибо
, вопрос №3959240, Иван, г. Москва
Недвижимость
Сейчас квартира на торгах, точнее доля, ещё две доли принадлежат детям
Если долг примерно 450, из него часть оплачивали. А по суду без нашего присутствия(система оповещения так работает) присудили реализацию квартиры на торгах за 700!!! тысяч. При чем выплату долга не предусматривают. Приставы говорят выплатить 700! Но мы столько не должны. Сейчас квартира на торгах, точнее доля, ещё две доли принадлежат детям. Обжалование решения ни к чему не привело. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3959013, Елена, г. Новокузнецк
Недвижимость
Насколько это правомерно и что делать с УК?
Здравствуйте За последние 2 месяца УК не удалось снять дистанционно показания распределителей тепловой энергии, установленных на батареях (пишут техпричины, сбой программного обеспечения), хотя в квартире они работают и показывают данные (собственникам в личном кабинете нельзя ввести с них данные). Далее они пишут что расчет платы по услуге «Теплоснабжение» по распределителям невозможен и расчет будет выполнен исходя из показаний общедомового прибора учета пропорционально площади занимаемого жилого помещения. При этом показания и деньги которые УК вносит в квитанцию растут, хотя терморегуляторы в квартире не изменяли своего положения и температура батарей не менялась в эти месяцы, показания распределителей одни и теже. Насколько это правомерно и что делать с УК?
, вопрос №3958981, Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Квартиру купили в браке от продажи моей добрачной квартиры.У нас было с моей дочерью по 1/2.Дочь от первого брака
Доброе утро!Квартиру купили в браке от продажи моей добрачной квартиры.У нас было с моей дочерью по 1/2 .Дочь от первого брака. Муж второй ,75 лет. Купили квартиру меньшей площади 33.5 КВ м.Муж не прописан,не участвовал в приватизации. Суд разделил 0.22 мужу,мне 0.78.я инвалид 3группы. У мужа жилья нет. Правильное решение суда? Как Вы считаете. Или обжаловать.
, вопрос №3958816, Ольга, г. Курск
Семейное право
Хочу встать на учет на получение жилья по соц.наймув Москве, У меня двое малолетних детей (11 лет и 3 года), по документам я мать одиночка, в собственности квартиры нет, не в браке
Хочу встать на учет на получение жилья по соц.наймув Москве , У меня двое малолетних детей (11 лет и 3 года), по документам я мать одиночка , в собственности квартиры нет, не в браке . Прописаны в квартире отчима (36 кв.м) , так же тут прописана и моя сестра (проживают они отдельно) . у моей матери в собственности квартира в Московской области площадью 90-100 кв.м. Интересует: есть ли смысл вставать на жил.учет на получения жилья?
, вопрос №3958671, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021