Две доли по 1/18 общая площадь 68, 5 жилая 41, 00 это сколько кв, м

Две доли по 1/18 общая площадь 68,5 жилая 41,00 это сколько кв, м

, Игорь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь.

Это 3,8 кв.м. от общей площади. Если же Ваш вопрос касается сколько квадратов полагается Вам в пользование, то в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ этот вопрос решается совместно с другими участниками долевой собственности либо судом.

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Сначала делим общую площадь квартиры на 2 (2 собственника) и получаем сколько кв. м у каждого собственника 68,5 кв. м. / 2 соб.= 34,25 кв.м

Затем кв. метры (долю 2 собственника) умножаем на 1\18, т.е. на Вашу долю, и 1\18 долю др. человека, находим кому, сколько кв. метров полагается.(34,25 *1)/18 =1,902=2 кв. м

С уважением,

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Как  Вам  указал выше  коллега Владимир Тукмаков, владение  и  пользование имуществом, находящимся в  долевой  собственности, осуществляются по  соглашению всех  её  участников,  а  при  недостижении  согласия -  в  судебном  порядке.

В  отношении  того,  что  Вы  указываете

Две доли по 1/18 общая площадь 68,5 жилая 41,00 это сколько кв, м

по  закону  это  называется  выделение  идеальной  доли,  что  означает, участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Игорь,  если  у  Вас  есть дополнительные  вопросы, и  Вам  нужна  подробная  расширенная  консультация,  напишите  мне  сообщение  в  мой  чат.