Обязанности младшего воспитателя детского сада

могут ли уволить младшего воспитателя, если по мнению заведующего плохо справляется со своими обязанностям, никаких претензий в письменном виде не было предъявлено

, Светлана, г. Лебедянь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя установлены законом (ст.81 ТК РФ)

для этого не нужны претензии, но есть определенный порядок для увольнения

одним из таких оснований выступает - несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации

но для этого нужно провести аттестацию. В любом случае незаконное увольнение вы вправе обжаловать в суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.