8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пожалуйста подскажите, мы ИП, реализуем мёд и подарочные наборы с ним, на подписании договора - корпоративный

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите, мы ИП, реализуем мёд и подарочные наборы с ним, на подписании договора - корпоративный заказ, в договоре указано о качестве товара (скрин скинула), пункт 4.4 - возврат 180 дней, как урегулировать данный пункт, ведь по защите закону прав потребителей продукт питания не подлежит возврату?

  • Screenshot_2021-11-01-17-58-01-791_com.documentreader.documentapp.filereader
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане, ИП, юридические лица) вправе заключать договоры на любых основаниях.

В случае, если стороны не согласны с какими то условиями, прописанными в договоре, то каждая из сторон вправе составить протокол разногласий и согласовать его с другой стороной. Протокол разногласий будет неотъемлемой частью договора и условия договора будут уже излагаться с учетом составленного протокола.

Таким образом, Вы как сторона по договору вправе урегулировать вопрос самостоятельно, согласовав изложение конкретных пунктов договора с другой стороной договора на Ваших условиях.

0
0
0
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Вы указываете:

на подписании договора — корпоративный заказ

Если имеется ввиду, что Ваш контрагент — субъект предпринимательской деятельности (т.е. не является гражданином — физическим лицом), положения Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» к отношениям сторон не применяются. Между тем, Вы вправе конкретизировать условия о проверке качества продукции, применив положения Межгосударственного стандарта ГОСТ 19792-2017, чтобы свести к минимуму злоупотребления контрагентом данным пунктом договора.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Спасибо за ответ, каким образом возможно конкретизировать ссылаясь на данный ГОСТ? К примеру сократить до 3 дней...?

Со ссылкой на этот ГОСТ Вы вправе требовать от покупателя предоставить доказательства надлежащей проверки качества продукции. Иначе все претензии по качеству будут необоснованны. Можете включить ссылку на ГОСТ в части проверки качества через протокол разногласий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Дата обновления страницы 01.11.2021