Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вот нас посадили на удаленку, есть сотрудники которые работают по

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вот нас посадили на удаленку, есть сотрудники которые работают по договору гражданско-правового характера, оказывают услуги администратора, что мне делать с их выплатами, оплачивать в полном объёме за месяц или лишь за отработанные дни? спасибо

, Оксана, г. Борисоглебск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Оксана.

Если у Вас сотрудники в должности администратора работают по договору гражданско-правового характера (далее — ГПХ), то уже видно нарушение трудового законодательства (часть 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации).

Оплата по договору ГПХ осуществляется на основании условий договора. Если у Вас указана фиксированная сумма без указания на количество отработанных дней, то оплачивать нужно будет месяц, даже с учетом того, что сотрудники работали удаленно.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если Вам требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Оксана
Клиент, г. Борисоглебск
Если я правильно поняла, я оплачиваю за полный месяц, так как в договоре прописано «Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1. Стоимость услуг составляет 6 396,00 (шесть тысяч триста девяносто шесть) рублей 00 коп. Из указанной суммы удерживается налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%.
3.2. Оплата производится Заказчиком за оказанный объем услуг до 15 числа месяца, следующего за отчетным путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя.