8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вот нас посадили на удаленку, есть сотрудники которые работают по

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вот нас посадили на удаленку, есть сотрудники которые работают по договору гражданско-правового характера, оказывают услуги администратора, что мне делать с их выплатами, оплачивать в полном объёме за месяц или лишь за отработанные дни? спасибо

, Оксана, г. Борисоглебск
Валентин Илюшкин
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Оксана.

Если у Вас сотрудники в должности администратора работают по договору гражданско-правового характера (далее — ГПХ), то уже видно нарушение трудового законодательства (часть 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации).

Оплата по договору ГПХ осуществляется на основании условий договора. Если у Вас указана фиксированная сумма без указания на количество отработанных дней, то оплачивать нужно будет месяц, даже с учетом того, что сотрудники работали удаленно.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если Вам требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Борисоглебск
Если я правильно поняла, я оплачиваю за полный месяц, так как в договоре прописано «Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1. Стоимость услуг составляет 6 396,00 (шесть тысяч триста девяносто шесть) рублей 00 коп. Из указанной суммы удерживается налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%.
3.2. Оплата производится Заказчиком за оказанный объем услуг до 15 числа месяца, следующего за отчетным путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя.
Похожие вопросы
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021