8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу в этом случае сделать?

Здравствуйте, в сентябре купила телефон за 65.000 на авито, при покупке меня убеждали, что телефоном пользовались для работы и всё, ничего в нем не менялось. Спустя неделю телефон ломается, отнесла в ремонт. Когда мастер начал осматривать, выяснилось, что он восстановленый, менялись детали на китайские (задняя крышка, дисплей, батарея ). Телефон пробыл в ремонте 3 недели. Спустя это время позвонили и сказали, что ремонту не подлежит. У меня есть все Контакты человека который мне его продал. Что я могу в этом случае сделать? Заявление в полицию о мошенничестве написала, но до сих пор ответа нет.

Показать полностью
, Клиент, г. Мурманск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что я могу в этом случае сделать? Заявление в полицию о мошенничестве написала, но до сих пор ответа нет.

Клиент

В полицию обращаться нет смысла так как спор исключительно гражданско правовой. 

С учетом того, что на тел не установлена гарантия, вам придется доказать, что недостаток возник до передачи товара. Если у вас сохранилась переписка, она будет принята судом в качестве доказательства. 

С учетом того, что тел уже не подлежит ремонту у вас есть право на возврат денег.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

Для начала вам необходимо направить притнезию продавцу, далее если он не вернет денги подать иск в районный суд. Для дополнительной консультации а также помощи при составлении иска, можете обратится ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.11.2021