Я работаю на продовольственной складе.Имеют ли право заставить меня работать в период с 1 по 3 ноября без письменого приказа.И что может быть если в эти дни без приказа я не выйду на работу

Я работаю на продовольственной складе.Имеют ли право заставить меня работать в период с 1 по 3 ноября без письменого приказа.И что может быть если в эти дни без приказа я не выйду на работу. Спасибо.

, Фёдор, г. Иркутск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Федор.

Указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595 допускается продолжения организациями работы с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно. При этом требуется определить численность работников, обеспечивающих в указанный период ее функционирование (пункт 5 этого Указа).

Согласно пункта 1 информации Минтруда от 26.04.2021 определить численность и состав таких работников Минтруд России предлагает локальным нормативным актом. Работодатель должен издать приказ и указать в нем, почему организация должна функционировать в этот период.

В случае если работодатель решит работать в объявленные нерабочие дни, то Вам нужно будет выйти на работу.

Если Вы не выйдите на работу, то Вам могут проставить прогул и уволить по статье.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если Вам требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.