8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 11 месяцев, хочу выйти на работу, а муж пойдет в декрет, каким образом

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 11 месяцев, хочу выйти на работу, а муж пойдет в декрет, каким образом всё это переоформить и будут ли мужу платить остаток пособий до полутора лет от его работодателя?

, Надежда, г. Новосибирск
Екатерина Артамонова
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Можно, написав соответствующее заявление работодателю.

Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Новосибирск
Как осуществить переход отпуска по уходу за ребенком, от меня к мужу? Я пишу заявления, допустим что с 15 ноября готова выйти на работу и отказываюсь от выплат по уходу, а муж наоборот пишет заявление что он хочет уйти в отпуск 15 ноября по уходу за ребенком до достижения полутора лет и заявление на выплаты?
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.11.2021