Беременна в 17, парню 19 что его ждёт могут ли посадить?

Беременна в 17,парню 19 что его ждёт могут ли посадить ?

, София, г. Самара
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сабина!

Нет не могут. Только если Вы или Ваши родители напишут заявление об изнасиловании, но этот факт ещё нужно доказать.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В связи с тем, что Вам исполнилось 17 лет, состава преступления здесь не будет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По самому факту беременности нет. Привлекают к ответственности за сношения с лицом не достигшим 16 лет. Ваш случай даже проверять не будут.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Сабина, нет, если все было по обоюдному согласию то это не наказуемо