Планируется оформить нотариально зафиксированное обязательство выделить необходимые размеры долей для детей в течение 6 месяцев после подписания акта приемки-передачи квартиры после сдачи дома

Хотели бы приобрести квартиру по договору долевого строительства. Можно ли привлекать для оплаты средства несовершеннолетних с их отлельных банковских счетов по разрешению отдела опеки. Планируется оформить нотариально зафиксированное обязательство выделить необходимые размеры долей для детей в течение 6 месяцев после подписания акта приемки-передачи квартиры после сдачи дома.

, Мария, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если орган опеки даст такое разрешение, то вполне возможно привлечь денежные средства с отдельных счетов несовершеннолетних детей для приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. Законом это не запрещается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».