Соответствует ли квалификация содержанию субъективной стороны данного преступления?

Во время совместного распития спиртных напитков Баранов поссорился с соседом Балабановым и оскорбил его. В ответ Балабанов ударил Баранова костылем по голове, отчего тот упал и не подавал признаков жизни. Балабанов вытащил из кармана соседа 160 рублей, снял с его пальца обручальное кольцо и ушел домой. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть Баранова наступила от повреждений, причиненных сильным ударом по голове, нанесенным тупым твердым предметом.

Органами предварительного следствия действия Балабанова были квалифицированы по ч.1 ст. 162 и п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Соответствует ли квалификация содержанию субъективной стороны данного преступления?

, Клиент, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, по моему мнению, действия Балабанова вернее квалифицировать по ч.1 ст.105 УК РФ (по эпизоду убийства) поскольку здесь отсутствуют какие-либо корыстные побуждения, а по второму эпизоду как кража (в зависимости от уточненных обстоятельств), но  не разбой