Мне ему сказать, чтобы подождал 3 года?

Здравствуйте! Я назначен старшим тренером в муниципальном зале. Веду тренировки детям от 9 до 23 лет. Зал находится в подвальном помещении. Правительство постановили закон о выведении детского спорта из подвальных и цокольных этажей. У Роспотребнадзора написано, что запрещены Тренажёрные залы в подвальных этажах для детей и молодёжи. У нас в России молодёжный возраст считается с 14 до 35 лет. Вопрос: Могу ли я продолжать работать в этом зале с людьми, которые достигли взрослого возраста (18 лет). И как быть со словом молодёжь (14-35 лет) Например ко мне в зал придёт человек и скажет, что ему 32 года. Мне ему сказать, чтобы подождал 3 года?

Заранее благодарю, Вас!

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Действительно, есть Санитарные правила, которые не допускают размещение такого рода учреждений в подвальном помещении и это может взывать вопросы со стороны Роспотребнадзора. Поскольку конкретные возрастные параметры в указанных санитарных правилах не приводятся, вопрос будет решаться в зависимости от того — насколько условия именно данного зала способны навредить интересам развития детей и молодых людей, если всё не так печально, то проблем с занятиями совершеннолетних быть не должно. Но многое будет зависеть от того — насколько настойчивы будут лица, заинтересованные в прекращении работы зала, чиновники от Роспотребнадзора могут действовать сугубо формально и тогда окончательно вопрос будет решаться в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ!