Это мне мешает устроиться на новую работу плюс ко всему могу ли я истребовать у недобросовестного работодателя не выплаченную ЗП за весь этот период когда я числился у них на работе

Помогите решить вопрос. Подал заявление на увольнение в марте (не проконтролировал регистрацию такого заявления, понадеялся на добросовестность работодателя). После отработки со спокойной душой ушёл (трудовая книжка электронного вида). Сейчас октябрь и при устройстве на новую работу в записе трудовой книжке виду пометку что я ещё не уволен и до сих пор работодатель платит всякие стразовые отчисления). Это мне мешает устроиться на новую работу плюс ко всему могу ли я истребовать у недобросовестного работодателя не выплаченную ЗП за весь этот период когда я числился у них на работе. Подскажите пожалуйста.

, Влад, г. Новочеркасск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Влад.

Из вашего описания следует, что работодатель вас до сих пор не уволил. У вас доказательств получения или направления работодателю заявления об увольнении не имеется. Следовательно, можно предположить, что если вы обратитесь с требованиями к работодателю, то он заявит, что вы не обращались с таким заявлением. Если вы сможете доказать обратное, то в этом случае со стороны работодателя будут нарушения и можно будет рассмотреть перспективу взыскания с него денежных средств.

Обратите внимание, что вы можете дать оценку данному ответу, поставив плюс или минус в правом нижнем углу.
 Для более детального рассмотрения вашего вопроса мы можем пообщаться в чате. Услуги в чате могут быть платными.