8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать чтобы этого не произошло или чтоб по минимума платить?

Здравствуйте, у моего мужа была семья. Они развелись более 10 лет назад, двое детей уже совершеннолетия. У нас есть ребёнок 5 лет. Мы с ним нерасписанны а дочь он удочерил. Теперь его бывшая жена хочет пойти на пенсию в 50 лет и ей сказали что можно чтобы бывший муж доплачивал ей пенсию. Что нам делать чтобы этого не произошло или чтоб по минимума платить? На алименты она не подавала

, Софья, г. Новосибирск
Иван Гугля
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Возможно бывшая супруга Вашего мужа что-то неправильно поняла, нет подобного рода доплат, да еще и от бывшего супруга. Имеются только в некотором роде схожие возможности.

  1. Доплата пенсионеру за нетрудоспособного члена семьи (в том числе за супруга) находящегося на иждивении (п. 3 ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ), но доплата производится от ПФР, но никак не от бывших супругов.
  2. Получении пенсии умершего супруга.

Данные случаи не касаются бывших супругов никаким образом, не существует такого механизма, при котором бывший супруг доплачивает пенсию.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.

0
0
0
0

Здравствуйте, Софья! Скорее всего, это выдумки бывшей жены Вашего мужа, которая в личном разговоре и потребовала «доплачивать пенсию».

Не могу сказать, как происходил разговор Вашего мужа и его бывшей супруги по поводу «доплачивать пенсию», но в ряде случаев при наличии признаков и доказательств (аудиозапись разговора) подобное возможно расценить и как вымогательство (ст. 163 УК РФ) — зависит от того, как был построен разговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2021