Покупатель перепродал её другому человеку и тот оформил её на себя, в итоге я остался без денег, и машины

Здравствуйте. Я продал авто, и договорился чтоб не переоформлял машину, так как деньги должен был отдать спустя месяц. Покупатель перепродал её другому человеку и тот оформил её на себя, в итоге я остался без денег, и машины. Как быть?

, Асламбек, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Составлялась ли расписка в получении денежных средств по договору купли-продажи транспортного средства или составлялся акт приема-передачи транспортного средства по договору? Оплата спустя месяц была условлена документально или «под честное слово» покупателя? Прошу уточнить эти сведения для полного ответа по поставленному Вами вопросу, поскольку это существенные условия в сложившейся ситуации.

Асламбек
Клиент, г. Москва
Добрый день! Ничего не составлялось, всё на честном слове. Тот без моего согласия, без моего присутствия переоформил машину. Разве это не уголовное дело по отношению к покупателю или работника РЭО?

Уголовное, но ничего не честном слове нельзя составлять, как Вы думаете доказывать в суде эти обстоятельства?