О невыплате заработной платы в течении продолжительного времени

Работая в ООО продолжительное время не получал заработную плату, руководитель мотивировал тем, что у него не имеется достаточной суммы для полного расчёта, но по возможности он выплатит. Однако окончательный расчет со мной так и не был произведен. Сам же директор ООО скрылся, т.е. уехал в неизвестном направлении, имущество находящееся у ООО им было распродано.Денежные средства на лицевых счетах отсутствуют. Я обратился в суд. Решение суда: взыскать с ООО задолженность по заработной плате.

1. Как взыскать с ООО когда он уже не существует, хотя есть конкретный человек создавший данное ООО.

2. Возможно ли взыскать с руководителя как с физического лица, создавшего данное ООО задолженность по заработной плате с его личных доходов и имущества.

3. Какие наши дальнейшие действия.

Уточнение от клиента

Исполнительный лист передан судебным приставам к производству, но нюанс о котором я Вам писала состоит в том, что на счетах ООО нет денежных средств, а так же отсутствует какое либо имущество ООО. Как в таких случаях взыскать денежные средства. Возможно ли взыскать денежные средства из личного дохода директора т.е. человека создавшего данное ООО. Что говорит по данному вопросу закон? Неужели работник не получит причитающиеся ему денежные средства т.е. заработную плату.

, Лариса,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Берите исполнительный лист в суде и идите с ним в службу судебных приставов. Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа.

Руководитель ООО не отвечает по долгам ООО, то есть не можете с него взыскать.