Как можно отказаться от контракта?

Здравствуйте. Я военнослужащий срочной службы и в первый месяц службы решил написать рапорт на контракт. Он мне пришёл только сейчас. Там же я подписывал какой то контракт. Как можно отказаться от контракта?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо внимательно ознакомиться с положениями контракта и иметь в виду, что согласно положениям ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 просто так отказаться от исполнения контракта не получится — есть основания, по которым контракт можно расторгнуть досрочно — например, когда в отношении военнослужащего не соблюдаются условий контракта либо он систематически не исполняет контракт, по семейным обстоятельствам, по здоровью и т.д., нужны соответствующие основания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!