В сумму кредита был включена финансовая защита, сам кредит на 60 месяцев, сейчас идет 15 месяц

Есть кредит в банке совкомбанк был взят до 1 сентября 2020 года. В сумму кредита был включена финансовая защита, сам кредит на 60 месяцев, сейчас идет 15 месяц. Если сейчас досрочно погасить сумму, возможно ли вернуть деньги за финансовую защиту, за остальные сроки после 15 месяцев?

, Максим, г. Москва
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Как правило, договор страхования, что включает в себя понятие финансовая защита, возможно расторгнуть в течении 14 дней с момента заключения. Всё конечно зависит от условий договора, который Вы заключили, но вероятней всего расторгнуть договор не получится и деньги Вы не вернете! Однако, страхование продолжит действовать тот срок, на который был заключен договор!

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Максим
Клиент, г. Москва
Есть понятие, что договор оформлен в стоимость кредита, а не куплен отдельно от него за всю сумму сразу.

Совершенно верно, поэтому повторюсь, всё зависит от условий договора, который Вы подписали.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим! Нужно смотреть условия договора и судебную практику, она зачастую меняет тенденцию.