Имеет ли он в связи с этим такие полномочия?

Добрый день. Вопрос в следующем. Директор заявил ,что те у кого отсутствует вакцина до работы допущены не будут. Это понятно мне. Не понятно другое. Он заявил ,что будет вносить выговор с занесением в личное дело. Имеет ли он в связи с этим такие полномочия?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выговор, как дисциплинарное взыскание, может быть применен только за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок). Однако отказ от вакцинации к таким проступкам не относится, поскольку это не предусмотрено трудовым законодательством. Выговор в подобном случае будет являться неправомерным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».