8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В юр.компании при составлении договора сразу заставили подписать акт выполненых работ, но уже год дела недвижутся, могу ли я оспорить этот акт и подать в суд на возврат денег?

в юр.компании при составлении договора сразу заставили подписать акт выполненых работ, но уже год дела недвижутся ,могу ли я оспорить этот акт и подать в суд на возврат денег ?

Уточнение от клиента
они очень хитро поступили, я пришла с конкретным вопросом к ним, у меня к пенсии не защитали больше 3х лет( с 2012 года), я просила через суд признать эти года и вернуть сумму за последнии 3 года хоть, они сказали всё сделаем, но сначало надо жалобы везде написать, и потом иск, взяли 35тыс, а теперь говорят мы же жалобы писали, и всё
, любовь, г. Новокузнецк
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете оспорить акт, подав исковое заявление в суд по Закону о защите прав потребителей, некачественная оказанная услуга, только надо начинать с подачи претензии в юридическую компанию.

1
0
1
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

Вам необходимо отправлять (заказным письмом с описью вложения или вручать под расписку на втором экземпляре) письменную претензию, в которой заявлять требования об отказе от договора оказания услуг и о возврате денежных средств.

Если же исполнителем (юр. компанией) будет заявлено о подписании Вами акта оказанных услуг, то в судебном порядке можно требовать признания данного акта недействительным по правилам, предусмотренным для признания недействиельными сделок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 27.10.2021