И как подать запрос в опеку: на каком основании они сняли с очереди?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как восстановить сиротскую очередь?! И как подать запрос в опеку: на каком основании они сняли с очереди?!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Список детей-сирот для предоставления им жилых помещений ведёт уполномоченный орган субъекта федерации. Туда и следует подавать заявление с требованием пояснения причин снятия с учета. Заявление подается в произвольной форме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».