Как клиент, а не как сотрудник, сделала маникюр в данном салоне

Работала в салоне красоты. Как клиент, а не как сотрудник, сделала маникюр в данном салоне. Он оказался некачественным. Я записалась на переделку в свой выходной день. Позвонила объяснить ситуацию руководителю, на что получила в грубой форме отказ. Я сказала что переделаю в другом салоне и положила трубку. Через день, я как положено по графику пришла на работу. Там уже сидел руководитель и спросила меня зачем я пришла, после чего сообщила что я здесь больше не работаю потому что "я не терплю когда бросают трубки". Она выдала ранее удержанные с меня деньги в качестве депозита. После чего я забрала свою мед.книжку и сдала ключи от салона. Сегодня, после консультации с юристом, я обратилась к ней за копией распоряжения об увольнении, выплатой компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и компенсацией заработной платы. На это мне отказали и пообещала проблем. Мотивируя тем, что она как человек пошла мне на встречу оформляя трудовой договор. При оформлении договора с меня взяли заявление на увольнение по собственному желанию без даты, объясняя что это формальность и так делают все. Восстановления на работе я, конечно же, не хочу. Только справедливого решения вопроса. Я не была предупреждена заранее об увольнении, а узнала по факту. Естественно, что я не смогла подыскать себе другое место работы, чтобы минимизировать финансовые потери. Ещё один нюанс-я гражданка Казахстана временно пребывающая здесь. Так же неожиданное увольнение несёт для меня некоторые правовые затруднения, к которым я, соответственно, тоже не успела подготовиться.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете написать заявление в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд при наличии оснований.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.