8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как клиент, а не как сотрудник, сделала маникюр в данном салоне

Работала в салоне красоты. Как клиент, а не как сотрудник, сделала маникюр в данном салоне. Он оказался некачественным. Я записалась на переделку в свой выходной день. Позвонила объяснить ситуацию руководителю, на что получила в грубой форме отказ. Я сказала что переделаю в другом салоне и положила трубку. Через день, я как положено по графику пришла на работу. Там уже сидел руководитель и спросила меня зачем я пришла, после чего сообщила что я здесь больше не работаю потому что "я не терплю когда бросают трубки". Она выдала ранее удержанные с меня деньги в качестве депозита. После чего я забрала свою мед.книжку и сдала ключи от салона. Сегодня, после консультации с юристом, я обратилась к ней за копией распоряжения об увольнении, выплатой компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и компенсацией заработной платы. На это мне отказали и пообещала проблем. Мотивируя тем, что она как человек пошла мне на встречу оформляя трудовой договор. При оформлении договора с меня взяли заявление на увольнение по собственному желанию без даты, объясняя что это формальность и так делают все. Восстановления на работе я, конечно же, не хочу. Только справедливого решения вопроса. Я не была предупреждена заранее об увольнении, а узнала по факту. Естественно, что я не смогла подыскать себе другое место работы, чтобы минимизировать финансовые потери. Ещё один нюанс-я гражданка Казахстана временно пребывающая здесь. Так же неожиданное увольнение несёт для меня некоторые правовые затруднения, к которым я, соответственно, тоже не успела подготовиться.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете написать заявление в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд при наличии оснований.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum… 

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021