Ехал по левый полосе переди меня на 50 60 метров тоже ехала машина он начал пересраеваться на мою полосу и из за

ехал по левый полосе переди меня на 50 60 метров тоже ехала машина он начал пересраеваться на мою полосу и из за плохой погоды и дождя её машина перевернулся боком на средину дороги я тормозил но машина из за гололёдитси не смог остоновится и я выехал на него пряма на правыю дверь и задние крыло в этом дтп кто будет виноват

, Клиент, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Пунктом  8.1 ПДД РФ установлено, что

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Так как водитель автомобиля совершил маневр и создал опасность для движения других транспортных средств — перевернулся на полосе, то виновником ДТП должен быть признан именно он.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате