8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как известно, и вам тоже, индексация субсидии проходит 1 янв

Здравствуйте . Вопрос по субсидии выделяемой военнослужащему для приобретения или строительства жилого помещения. Я действующий военнослужащий, имею статус многодетной семьи. Деньги на обеспечение жильём моей семье заказаны и поступление их ожидается в декабре текущегогода. Вопрос - если способ на законных основаниях отказаться от получения субсидии и получить её в январе, феврале 2022 г.? Имею такое желание по следующей причине. Цены на жильё выросли с 72 т.р. до 170 т.р. за кв.м. это в Анапе. Как известно, и вам тоже, индексация субсидии проходит 1 янв. и 1 июля ежегодно. Так вот в следующем году повышение моей субсидии укрепило бы меня и мой выбор в приобретение жилья и я нашел бы, то что хотел бы купить. Ответьте пожалуйста на вопрос.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Есть ли образец какого нибудь рапорта, заявления для написания в жилищную комиссию для отсрочки выплаты? И какие последствия могут наступить после написания такого рапорта (меня не поставят в конец очереди на жильё)?
Уточнение от клиента
Службу прохожу в ф с б
, Тимур, г. Сочи
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Вы можете конечно отказаться от нее и тогда она будет представлена другим военнослужащим в порядке очередности которые согласятся на ее получение

В силу Приказа Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 (если сулжите в ВС РФ, к примеру)

В случае непоступления документов, указанных в абзацах четвертом, пятом и седьмом настоящего пункта, в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в тридцатидневный срок с даты получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей или их представителями уведомления, указанного в абзаце восьмом настоящего пункта, жилищная субсидия предоставляется другим военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей в порядке очередности.

то есть как видите отказаться можно с указанными последствиями.

Иных последствий в виде снятия с учета нуждающихся тут не предусмотрено. Пока по крайней мере закон такой оговорки не содержит

1
0
1
0

Нет, образца нет. Вы как видите из приказа можете просто не предоставлять документы. Но скорее всего поставят в конец очереди

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Сочи
Есть ли образец какого нибудь рапорта, заявления для написания в жилищную комиссию для отсрочки выплаты? И какие последствия могут наступить после написания такого рапорта (меня не поставят в конец очереди на жильё)? Службу прохожу в ф с б.
Похожие вопросы
Военное право
Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени
Добрый день, прохожу службу по контракту, контракт в связи с указом президента уже пролонгирован более года. Появились сложности со здоровьем. 2 компрессионных перелома тел L1,L2. Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени. Протрузии в дисках до 4мм. С одной стороны все не плохо, но начали страдать нервные корешки. Язва 12П.К. 13.2. с кровотечением. 27.02 выписан в стадии ремиссии отправлен обратно. В марте обострения без кровотечений. В апреле сного обострения. Рубцово язвенная деформация ДПК. Язва, 12п.к., эрозивный гастрит. Устанавливают категорию здоровья А.
, вопрос №4101882, Евгений, г. Иркутск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2021