Как известно, и вам тоже, индексация субсидии проходит 1 янв

Здравствуйте . Вопрос по субсидии выделяемой военнослужащему для приобретения или строительства жилого помещения. Я действующий военнослужащий, имею статус многодетной семьи. Деньги на обеспечение жильём моей семье заказаны и поступление их ожидается в декабре текущегогода. Вопрос - если способ на законных основаниях отказаться от получения субсидии и получить её в январе, феврале 2022 г.? Имею такое желание по следующей причине. Цены на жильё выросли с 72 т.р. до 170 т.р. за кв.м. это в Анапе. Как известно, и вам тоже, индексация субсидии проходит 1 янв. и 1 июля ежегодно. Так вот в следующем году повышение моей субсидии укрепило бы меня и мой выбор в приобретение жилья и я нашел бы, то что хотел бы купить. Ответьте пожалуйста на вопрос.

Уточнение от клиента
Есть ли образец какого нибудь рапорта, заявления для написания в жилищную комиссию для отсрочки выплаты? И какие последствия могут наступить после написания такого рапорта (меня не поставят в конец очереди на жильё)?
Уточнение от клиента
Службу прохожу в ф с б
, Тимур, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете конечно отказаться от нее и тогда она будет представлена другим военнослужащим в порядке очередности которые согласятся на ее получение

В силу Приказа Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 (если сулжите в ВС РФ, к примеру)

В случае непоступления документов, указанных в абзацах четвертом, пятом и седьмом настоящего пункта, в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в тридцатидневный срок с даты получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей или их представителями уведомления, указанного в абзаце восьмом настоящего пункта, жилищная субсидия предоставляется другим военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей в порядке очередности.

то есть как видите отказаться можно с указанными последствиями.

Иных последствий в виде снятия с учета нуждающихся тут не предусмотрено. Пока по крайней мере закон такой оговорки не содержит

Нет, образца нет. Вы как видите из приказа можете просто не предоставлять документы. Но скорее всего поставят в конец очереди

Тимур
Клиент, г. Сочи
Есть ли образец какого нибудь рапорта, заявления для написания в жилищную комиссию для отсрочки выплаты? И какие последствия могут наступить после написания такого рапорта (меня не поставят в конец очереди на жильё)? Службу прохожу в ф с б.