Как лучше (и выгоднее) оформить мастеров в салоне красоты?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как лучше (и выгоднее) оформить мастеров в салоне красоты?

Если руководитель (владелец салона) - самозанятый, он не может нанимать сотрудников. Статус меняться не будет. Есть варианты?

, Я, г. Екатеринбург
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, пускай мастера тоже оформляют самозанятость или ИП и платят аренду владельцу, так многие салоны работают. Если владелец не может нанимать сотрудников

Я
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Спасибо.
То есть мастера могут оформить самозанятость и работать по договору аренды/субаренды? А просто без аренды они не могут работать?))

могут и без аренды, аренда это же вам нужна, вы же с них за это деньги иметь будете. Они будут работать сами на себя, за себя налоги платить, кто-то патент из мастеров оформляет. А со своих клиентов они и будут Вам аренду платить