Скажите если через суд признали отцом он умер с какого дня детям должны выплатить пенсию?

Доброе утро!!? Скажите если через суд признали отцом он умер с какого дня детям должны выплатить пенсию.

, Инна, г. Иркутск
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца назначается со дня смерти кормильца. Заявление о назначении должно быть рассмотрено в десятидневный срок с момента его подачи.