Здравствуйте заблокировали карту в арест, у приставов производств никаких нет, откуда то взялся долг, хотя я с 2014 года никаких связей ни с какими займами не имел

Здравствуйте заблокировали карту в арест , у приставов производств никаких нет , откуда то взялся долг , хотя я с 2014 года никаких связей ни с какими займами не имел

, Максим, г. Красноярск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим!

Возможно, это старый долг до 2014 года, либо арест ошибочный. Зайдите в базу данных судебных приставов в интернете, если никаких исполнительных производств нет, вам нужно обратиться в банк, где открыт счет (карта) и узнать, на каком основании арестован счет. Банк вам либо выдаст копию документа, либо хотя бы попросите сказать вам, на основании чего наложен арест. Из этого и исходите в дальнейшем.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Максим, здравствуйте! Вам необходимо найти «концы», т.е выяснить, кто заблокировал карту, в банке Вам дадут такую информацию. Если откажутся  дать ее устно, то напишите заявление о предоставлении Вам сведений. После получения ответа обращайтесь также с письменным заявлением о разъяснении оснований для ареста в тот орган, который этот арест наложил. У приставов также советую запросить письмом официальную информацию об отсутствии в отношении Вас исполнительного производства.

Если необходимы более подробная консультация, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, помогу.