Будет ли играть какую то роль эта бумага, которую она забрала взамен на деньги?

добрый день, со мной произошел конфликт на парковке. девушка загородила своей машиной дверь моей машины, после моих просьб переставить ее --нецензурно оскорбила. произошла словесная перепалка, по итогу девушка ударила меня два раза по лицу, ударом рассекла губу. мной было записано видео (от первого лица, поэтому самого удара по лицу на видео нет, видно только, что кинулась на меня). есть свидетели. я пошла в кафе , прийти в себя, через несколько минут она пришла, извинялась, предложила 8 тысяч рублей взамен на бумагу "претензий не имею". в состоянии аффекта и шока, я согласилась, была очень испугана ситуацией. но когда пришла в себя дома, передумала. текст бумаги был такой "я, ФИО, год рождения, получила 8 тр, претензий не имею", подпись. скажите, имею ли я все еще право написать заявление в полицию о причинении легкого вреда здоровью? будет ли играть какую то роль эта бумага, которую она забрала взамен на деньги?

, елена, г. Новосибирск
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Теоретически, исходя из текста расписки, не понятно за что Вы получили денежные средства. Кроме того, возмещение ущерба не освобождает от уголовной ответственности.Таким образом Вы не лишены права обратиться в полицию и написать заявление, однако, исходя из телесных повреждений, которые Вам были причинены, здесь не будет легкого вреда здоровью, это скорее будут побои (административная ответственность)! А исходя из принципа разумности, Вы получили вполне нормальную сумму! Поэтому решайте сами как Вам поступить!