8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли играть какую то роль эта бумага, которую она забрала взамен на деньги?

добрый день, со мной произошел конфликт на парковке. девушка загородила своей машиной дверь моей машины, после моих просьб переставить ее --нецензурно оскорбила. произошла словесная перепалка, по итогу девушка ударила меня два раза по лицу, ударом рассекла губу. мной было записано видео (от первого лица, поэтому самого удара по лицу на видео нет, видно только, что кинулась на меня). есть свидетели. я пошла в кафе , прийти в себя, через несколько минут она пришла, извинялась, предложила 8 тысяч рублей взамен на бумагу "претензий не имею". в состоянии аффекта и шока, я согласилась, была очень испугана ситуацией. но когда пришла в себя дома, передумала. текст бумаги был такой "я, ФИО, год рождения, получила 8 тр, претензий не имею", подпись. скажите, имею ли я все еще право написать заявление в полицию о причинении легкого вреда здоровью? будет ли играть какую то роль эта бумага, которую она забрала взамен на деньги?

Показать полностью
, елена, г. Новосибирск
Анастасия Чернова
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Теоретически, исходя из текста расписки, не понятно за что Вы получили денежные средства. Кроме того, возмещение ущерба не освобождает от уголовной ответственности.Таким образом Вы не лишены права обратиться в полицию и написать заявление, однако, исходя из телесных повреждений, которые Вам были причинены, здесь не будет легкого вреда здоровью, это скорее будут побои (административная ответственность)! А исходя из принципа разумности, Вы получили вполне нормальную сумму! Поэтому решайте сами как Вам поступить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.10.2021