Куда нужно идти, в какие инстанции для оформления сделки?

Здравствуйте, какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры, совершеннолетнего собственника, квартира без обременения и без прописанных. Куда нужно идти, в какие инстанции для оформления сделки?

, Екатерина Савицкая, г. Ульяновск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Составляете договор купли-продажи в 3-х экземплярах, продавец берет правоустанавливающий документ на квартиру, с паспортами идете в МФЦ и сдаете документы. Там необходимо покупателю оплатить госпошлину 2 000 рублей за переход права собственности.

Если продавец приобрел жилье в браке по возмездной сделке, то еще нужно нотариальное согласие супруги.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.