8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин России а права азербайджанский я имею право ездить с этой правой?

Я гражданин России а права азербайджанский я имею право ездить с этой правой???

, Yusif, г. Москва
Павел Кушин
Павел Кушин
Юрист, г. Мытищи

Добрый вечер, Yusif!


В соответствии с п.12, 13 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Таким образом, ездить с правами Азербайджана в России, — можно, но только на Вашем личном автомобиле, и в личных целях, а вот по работе или для перевозок, — нельзя. Для того, чтобы работать водителем на фирме или в такси, необходимо сдать в органах ГИБДД соответствующие экзамены и получить Российские национальные или международные права по Вашему выбору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Как я могу на расстоянии защитить авторские права на эту игру?
Придумала игру. Физически нахожусь не в России, планирую приехать через полгода, но уже сейчас хочу отправить идею на производство.. хочу уточнить стоимость производства этой игры в нескольких компаниях по производству настольных игр. Продавать игру хочу в России. Вопрос. Как я могу на расстоянии защитить авторские права на эту игру? Какие конкретно шаги с учетом того что я нахожусь не в России я должна сделать чтобы закрепить за собой авторские права на игру?
, вопрос №4010156, Анжелика, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В бакалавре я имел льготу "лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей", и получал неплохую стипендию, то есть состоял на полном гос
Я еще до совершеннолетия, практически с самого рождения не имею отца, а мать лишили род. прав. Опекунство над мной взяла бабушка. На данный момент я уже учусь в институте окончил бакалавр и сейчас обучаюсь в магистратуре. В бакалавре я имел льготу "лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей", и получал неплохую стипендию, то есть состоял на полном гос. обеспечении. Далее я поступил в магистратуру до исполнения 23 лет, и так же на 2 года, получаю данные льготы. Сейчас хочу официально трудоустроиться, повлияет ли данное трудоустройство на начисление стипендии(не утрачу ли я статус "лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей"). Так как в соответствующем отделе института по социальной защите сказали что им без разницы работаю я или нет.
, вопрос №4009740, Алексей, г. Красноярск
Трудовое право
Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных?
Здравствуйте.Являюсь инвалидом 3 группы.Какие имею права на работе.Без предъявления Ипр.?Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных ?и какие права на отпуск?
, вопрос №4009239, надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 26.10.2021