Здравствуйте, на предприятии был директор, уволился из за того что появились долги по з/п ещё и план от факта запланированных денежных средств составил 500000, и завели дело, уволося

Здравствуйте, на предприятии был директор, уволился из за того что появились долги по з/п ещё и план от факта запланированных денежных средств составил 500000, и завели дело, уволося. что будет новому директору с такими долгами по з/п на предприятии, могут ли повесить этот долг на нового директора или как его накажут?

, Азалия, г. Нягань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Азалия!

Новый директор не отвечает за долги по зарплате, которые появились по вине предыдущего директора.

Соответственно, уголовной ответственности в отношении данных долгов не будет, если не появятся новые долги по вине нового директора.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Консультация в личном чате является платной.