8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что делать в случае, если я подрабатывала по договору гпх бухгалтером, вела расходные кассовые ордера, и на некоторых подделывала подпись?

Здравствуйте! Что делать в случае, если я подрабатывала по договору гпх бухгалтером, вела расходные кассовые ордера, и на некоторых подделывала подпись? Деньги были выданы этим людям, но не все могли приехать из района. Руководитель знала об этом и приняла их. А теперь говорит, что если вдруг что ей не понравится, то напишет заявление в полицию.

, Nik, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду: деньги были выданы, но не все смогли приехать?

Денежные средства работникам выплачены? подписи в получении денежных средств имеются от всех работников?

Чью именно подпись вы подражали? руководителя организации?

0
0
0
0
Nik
Nik
Клиент, г. Москва
Подписи тех, кому были выданы деньги на покупки. Суммы там небольшие, в основном до 700 рублей. Может за весь квартал подписей 5 было подделанных мной. Деньги выдавались без меня руководителем, следовательно, иногда приходилось подделывать подпись, так как те люди не могли приехать в город из района.

То есть, если правильно понял, Вы расписывались за людей которые должны были получить деньги.

В этом случае главное, чтобы эти люди подтвердили, что фактически денежные средства ими получены.

В случае если вдруг руководитель напишет заявление в полицию, то в первую очередь опросят этих людей. Если они скажут, что фактически деньги ими получены и они попросили Вас расписаться за них, так как не могли приехать, то никакой ответственности для Вас не будет.

Если же люди скажут, что денежные средства не получали, то тогда ситуация хуже. В любом случае, если дело дойдет до полиции Вам необходимо держать позицию, что фактически деньги были выплачены.

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Обратится руководитель может, например по ст160 ук рф, но будет ли возбуждено уголовное дело это уже зависит от конкретных обстоятельств и доказательств, а так же наличия ущерба и его размера. Рекомендую оформить документально передачу денег тем лицам, которые не расписывались. Хотя-бы под расписку. Если есть чеки о переводах так же сохранить их. Нужно ещё понимать за что и на что вы давались деньги, отчитывались за деньги и как. То есть Вам нужно собрать доказательства, что деньги в итоге вы не присвоили, а передали иным лицам, исполняя свои обязанности. Да могут быть нарушения кассовой дисциплины, но это другое, не относящееся к возможности обращения в полицию. Кроме того, Вы можете в будущем рассмотреть вариант признания  договора гпх трудовым, собрав доказательства. И так же предупредить при необходимости об этом своего работодателя, если уж будут спикулировать подписями в квитанциях.

0
0
0
0
Nik
Nik
Клиент, г. Москва
Поняла, спасибо!

Пожалуйста, если что обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021