8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая задача

Из материалов дела видно, что Акмалов проиграл в карты Урсалову 15 тысяч рублей. Не имея возможности уплатить долг, Акмалов решил просить Урсалова об отсрочке и пригласил Ивакина помочь ему в этом. Во время разговора о возврате долга Акмалов и Ивакин предложили Урсалову вернуть карточный долг частями. Однако тот отказался, требуя оплатить долг полностью. Отказ Урсалова вызвал ссору, которая переросла в драку. Во время драки Акмалов стал наносить Урсалову удары, которые повлекли причинение смерти.

Дайте квалификацию действиям Акмалова.

, Карина, г. Краснодар
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Карина, на мой взгляд действия Акмалова необходимо квалифицировать по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, как убийство то есть умышленное причинение смерти другому человеку, поскольку данное убийство произошло в ссоре и у Акмалова не было мотива убивать потерпевшего в корыстных целях. 

4. По ч. 1 ст. 105 УК РФ квалифицируется убийство, совершенное без квалифицирующих признаков, указанных в ч. 2 ст. 105 УК РФ, и без смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 106, 107 и 108 УК РФ (например, в ссоре или драке при отсутствии хулиганских побуждений, из ревности, по мотивам мести, зависти, неприязни, ненависти, возникшим на почве личных отношений).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Получил травму во время выполнения боевой задачи, оформили справку 50, (закрытая травма левого
Здравствуйте Получил травму во время выполнения боевой задачи,оформили справку 50 ,(закрытая травма левого коленного сустава с посттравматическим синовитом ) и дописали по личной неосторожности, это как-то повлияет на выплату ?
, вопрос №4017520, Игорь, Алчевск
Гражданское право
Добрый день, необходимо составить договор от имени ооо на реализацию товара (картины, арт объекты) другим юридическим лицо (отель)
Добрый день, необходимо составить договор от имени ооо на реализацию товара (картины, арт объекты) другим юридическим лицо (отель)
, вопрос №4016818, Ang, г. Краснодар
Семейное право
Решить задачу по гражданскому процессу, пожалуйста
решить задачу по гражданскому процессу,пожалуйста
, вопрос №4016360, ника, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, выполнял задачи в зоне сво, пробыл 5 месяцев вернулся в часть, закончился контракт, без
Здравствуйте, выполнял задачи в зоне сво, пробыл 5 месяцев вернулся в часть, закончился контракт , без контракоа уже 6 месяцев, подал документы представление сбх на медаль боевое отличие по итогу остальным всем подписали а мне отказали, правомерно ли это? Я же за прошлые заслуги подал на медаль
, вопрос №4014735, Максим, г. Воронеж
Семейное право
Имею ли я юридическое право на возмещение своего финансового ущерба?
Оплачивала сыну техникум 4 года, институт 3,5 года, права на вождение автомобиля. После его женитьбы отношения прекратились с очень неприятным осадком. Имею ли я юридическое право на возмещение своего финансового ущерба?
, вопрос №4012619, Оксана Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021