В ип есть только главный кассир, и на кассе и с документами и отвечает за сейф, законно ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Согласно статье 57 Трудового  кодекса РФ обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы)

Поэтому если на данного работника эти обязанности возложены трудовым договором или должностной инструкцией, то нарушений закона нет.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.